DOMLAND - земля и дом
Понедельник, 29.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Реклама
Форма входа
Категории раздела
Россия [18]
Мир [14]
Украина [100]
Европа [34]
Америка [13]
Азия [19]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » 2010 » Ноябрь » 24
Считается, что главным признаком тог, что страна выходить из кризиса, считается возобновление строительства жилья, причем желательно создание условий для того, чтобы люди могли такие квартиры купить. Последние несколько месяцев высокопоставленные чиновники делали много громких заявлений о возрождении отечественного строительного рынка с помощью государственной программы "Доступное жилье". И если поначалу, большинство людей, и особенно частных инвесторов, чьи деньги заморожены в долгостроях, скептически относились к обещаниям державы, то сейчас ситуация постепенно меняется. Ведь появились первые результаты. 

 Но для начала напомним о чем идет речь. За последние годы в Украине представляли несколько программ по возведению доступного жилья, и даже был принят соответствующий закон. Но в данная момент идет активная разработка и даже начато внедрение первого этапа проекта "Доступное жилье", предложенного нынешним Президентом Украины Виктором Януковичем. Напомним, что для участия в программе семья должна стоять на квартирном учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. То есть, на каждого члена семьи приходится не более 7,5 квадратного метра жилплощади. Также среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека не должен превышать четырехкратного размера среднемесячной заработной платы в вашем регионе (согласно данным Государственного комитета статистики). Это ограничение введено для того, чтобы поддержкой государства не смогли воспользоваться зажиточные люди, которые, по мнению разработчиков программы, могут решить свои жилищные проблемы самостоятельно. Однако, оказывается и претенденты на участие в программе "Доступное жилье" должны иметь серьезные финансовые запасы. 

 Дело в том, что по условиям программы государство готово оплатить, причем безвозмездно, 30 процентов нормативной стоимости жилья, а остальную сумму покупатель вносит самостоятельно. Но следует знать, что при расчете учитывается только нормативная площадь -- 21 квадратный метр на человека плюс 10,5 квадратного метра на семью. То есть если семья из трех человек желает получить помощь на приобретение стометровой квартиры, то государство сможет им оплатить только 30 процентов стоимости 73,5 квадратного метра квартиры, а "лишние квадраты" люди уже будут оплачивать самостоятельно. Но тут стоит еще учесть, что при расчете учитывается не рыночная цена объекта, а нормативная стоимость квадратного метра жилья, которая рассчитывается Министерством регионального развития и строительства Украины для каждой области в стране. Например, для Луганской области это 4 тысячи 290 гривен, для Киевской - 6 тысяч 435 гривен, а для столицы - 7 тысяч 990 гривен. Учитывая то, что нормативная стоимость жилплощади зачастую ниже рыночной, доля государственной помощи становится еще меньше. Но все равно это реальное подспорье д ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 863 | Добавил: Sam | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

...
Tizerbox.ru - тизерная партнерка
Реклама ID5
Недвижимость Киева

Друзья сайта
  • Сергей Курган - архив
  • WebMoney Ввод/вывод обмен
  • Linux - записки на память
  • Пресс -блог
  • Мир ноутбуков и нетбуков
  • Пища для мозга
  • ПРЕССуем WEB
  • Двигатель Linux
  • Кулинарные рецепты
  • Тэги
    США (10)
    БТИ (1)
    ЖКХ (1)
    Статистика
    Раскрутка сайтов


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz