DOMLAND - земля и дом
Пятница, 26.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Реклама
Форма входа
Категории раздела
Россия [18]
Мир [14]
Украина [100]
Европа [34]
Америка [13]
Азия [19]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Америка

В сентябре число изъятий домов за долги превысило отметку в 100 тысяч объектов. Для сравнения, такой же показатель был зафиксирован за весь докризисный 2005 год.

За сентябрь было выпущено 347,4 тыс. уведомлений об изъятии жилья у ипотечных должников, а количество самих изъятий составило 102,1 тыс. В III квартале владельцы каждой 139-го объекта жилой недвижимости в США получили уведомление об отчуждении, сообщает Reuters со ссылкой на данные компании RealtyTrac.

Сентябрьское число ипотечных изъятий стало абсолютным рекордом – прежний был установлен в прошлом месяце и составлял 95,4 тыс. объектов.

В ближайшие месяцы аналитики прогнозируют некоторое уменьшение данного показателя. Однако это будет связано не с улучшением ситуации на рынке, а с тем, что власти американских штатов совместно с руководителями банков начали расследования в отношении законности ипотечных изъятий. О масштабных проверках было объявлено после того, как в стране участились эпизоды мошенничества, связанного с процессом отчуждения жилья.

Эксперты затрудняются делать прогнозы по поводу динамики показателей рынка жилья в США до тех пор, пока не будут получены результаты указанных проверок. В целом ситуация остается нестабильной – как и состояние экономики страны. 

В качестве одного из позитивных признаков вице-президент RealtyTrac Рик Шарга называет тот факт, что апрельская отмена государственной льготы на приобретение первого жилья в США заставляет покупателей обратить свои взоры на ипотечные аукционы, где цены обычно значительно ниже, чем в целом по рынку. В конечном итоге это может активизировать продажи жилой недвижимости в стране. Однако для того, чтобы продать все отчужденные объекты, которые находятся на балансах банков, понадобится не менее двух лет. 

Пока что многие американские покупатели жилья переключились на квартиры, которые продаются по более низкой цене, чем частные жилые дома или таунхаусы.


Чтобы не допустить беспорядка в ваших финансовых делах, закажите бухгалтерские услуги Челябинск и следите за своими деньгами, имуществом и недвижимостью.
Категория: Америка | Просмотров: 756 | Добавил: Sam | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Особняк, принадлежавший ныне покойной американской миллиардерше Леоне Хелмсли, продан за $35 млн. В 2008 году его цена составляла $125 млн.

Особняк Dunnellen Hall, построенный в 1918 году, расположен в городе Гринвич, штат Коннектикут. Он насчитывает 28 комнат общей площадью более 2 тыс. кв. м. На прилегающем участке в 16 гектаров находятся несколько гостевых коттеджей и два бассейна.

Объект был выставлен на продажу в 2008 году, спустя год после смерти Леоны Хелмсли, которая при жизни занималась инвестициями в недвижимость. Предпринимательница купила Dunnellen Hall в 1983 году за $11 млн. В прошлом году этот  особняк фигурировал в рейтинге 10 самых дорогих домов по версии Forbes, хотя его стоимость к тому времени уже была снижена до $75 млн.

Пока неизвестно, куда пойдут средства от продажи особняка: все свое состояние в размере более $8 млрд Хелмсли оставила созданному ей фонду по уходу за собаками.


Если вас интересуют знакомства в Днепропетровске то сходите по ссылке. Не факт что там есть миллионеры, но интересные люди есть точно.
Категория: Америка | Просмотров: 635 | Добавил: Sam | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Нынешний финансовый кризис начался в США, с ипотечного кризиса, вызванного необдуманной кредитной политикой американцев. Последствия не заставили себя ждать. В IV квартале держатели 15% всех выданных в стране ипотечных кредитов просрочили выплаты по ним либо уже лишились своих объектов недвижимости. Данный показатель является рекордным за всю историю ведения подобной статистики.

Доля просроченных ипотечных займов, по которым уже была проведена процедура отчуждения недвижимости, выросла до 4,6%. Для сравнения: в IV квартале 2008 года этот показатель составлял 3,3%, передает Reuters со ссылкой на данные американской Ассоциации ипотечных банкиров.

Позитивным признаком для рынка является уменьшение количества новых торгов по отчужденным объектам по отношению к общему числу выданных ипотечных кредитов. Однако аналитики называют это явление временным, поскольку все больше заемщиков испытывают финансовые трудности. Как отмечают специалисты, количество ипотечных должников прямо пропорционально уровню безработицы.

На прошлой неделе правительство США объявило о выделении дополнительных $1,5 млрд для помощи штатам Калифорния, Флорида, Невада, Аризона и Мичиган, которые в наибольшей степени пострадали от ипотечного кризиса.
Категория: Америка | Просмотров: 662 | Добавил: Sam | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Нынешний мировой финансовый кризис начался с ипотечного кризиса в США. Но похоже, "источник болезни" локализован. Число уведомлений о выселении жильцов за долги по ипотеке, аукционов по продаже отчужденных объектов и самих отчуждений в ноябре снизилось почти на 8% относительно октября. Это четвертый подряд месяц сокращения данного показателя.

По сравнению с пиком, достигнутым в июле текущего года, он упал на 15%, сообщает Property Wire со ссылкой на исследование компании RealtyTrac. Впрочем, относительно ноября прошлого года этот показатель поднялся на 18%.

Количество уведомлений о выселении упало относительно октября на 8%, аукционов – на 12%. Число отчуждений осталось на прежнем уровне, снизившись на 2% по сравнению с прошлым ноябрем.

Наиболее значительный уровень негативной активности пришелся на штаты Невада, Флорида, Калифорния, Аризона и Айдахо.

Как бы там ни было, но кризис идет на спад.

Категория: Америка | Просмотров: 625 | Добавил: Sam | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Количество проблемных американских банков по итогам третьего квартала достигло максимального уровня за 16 лет, сообщает Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) США.

Снижение объемов кредитования в июле-сентябре 2009 года было максимальным за всю историю ведения наблюдений правительством США - с 1984 года, пишет Washington Post. Падение показателя продолжается уже пять кварталов.

В третьем квартале банки выдали на $210,4 млрд (2,8%) меньше кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. Падение наблюдалось во всех кредитных сферах - от потребительской ипотеки до синдицированных кредитов, выдаваемых крупным корпорациям.

По данным регулятора, три четверти сокращения кредитования приходится на долю крупнейших банков, аккумулировавших 56% активов отрасли и получивших огромный объем помощи от правительства.

Число проблемных кредитно-финансовых учреждений в прошлом квартале достигло 552, объем их активов составил $345,9 млрд по сравнению с 416 проблемными банками с $299,8 млрд активов на конец второго квартала.

В рамках отчета рассматривались данные 8099 застрахованных на федеральном уровне банков США, то есть речь идет о том, что серьезные проблемы на данный момент испытывают около 7% американских кредитно-финансовых учреждений. FDIC не раскрывает наименования банков, входящих в этот список, в том числе для того, чтобы не спровоцировать обвал их акций.

Фонд страхования депозитов FDIC зафиксировал второй дефицит в истории корпорации - $8,2 млрд. Вместе с тем по итогам третьего квартала американские банки зафиксировали совокупную чистую прибыль в размере $2,8 млрд против $4,3 млрд чистого убытка за апрель-июнь, сообщает FDIC.

До максимума за 17 лет возросли темпы ликвидации проблемных банков - с начала года регуляторы закрыли уже 124 учреждения, из них 50 - в третьем квартале, что является худшим результатом за квартал с 1992 года. В июле-сентябре были созданы всего три новых банка - минимальный показатель со времен Второй мировой войны.

Категория: Америка | Просмотров: 622 | Добавил: Sam | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Цены на жилую недвижимость в США в 3-м квартале текущего года продолжили снижаться, несмотря на рост объемов продаж жилья.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие данные содержатся в распространенном накануне докладе, подготовленном Национальной ассоциацией риэлторов.

Согласно их оценкам, средняя цена жилого дома в трехмесячный период с июля по сентябрь текущего года составляла 177 тыс 900 долл, что на 11 проц ниже показателей за 3-й квартал 2008 г. Проанализировав сведения по ценам на недвижимость в 153 крупных американских городах, эксперты установили, что жилье подешевело в 123 населенных пунктах и подорожало в 30.

Продавцы вынуждены снижать цены из-за последствий глобального кризиса, из-за которого многие потенциальные покупатели испытывают нехватку средств, а условия получения кредитов после ипотечного кризиса в США стали заметно жестче.

В то же время на фоне снижения цен активизировались те покупатели, у которых есть возможность стать домовладельцами. Объем продаж недвижимости в 3-м квартале по сравнению со 2-м кварталом увеличился более чем на 11 проц. С учетом роста этого показателя в Национальной ассоциации риэлторов полагают, что общегодовой объем продаж жилья составит 5,3 млн домов и квартир.

Способствовала росту продаж и государственная программа налоговых льгот для тех, кто покупает жилье впервые. На прошлой неделе президент США Барак Обама подписал законопроект, который расширяет перечень категорий домовладельцев, охваченных этой программой, и продлевает срок ее действия до июня будущего года. В связи с этим риэлторы надеются на то, что тенденция к увеличению объема продаж недвижимости сохранится.

Категория: Америка | Просмотров: 560 | Добавил: Sam | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Золото подорожает на 50% к началу 2011 года и почти вдвое к 2020 году, поскольку инвесторы видят в нем способ застраховать риски инфляции на фоне слабеющего доллара, приводит Bloomberg мнения ряда аналитиков.

Как считает известный инвестор Джим Роджерс, золото подорожает до $2000 за унцию в следующем десятилетии из-за слабого доллара.

Инвесторы видят в золоте способ застраховать инфляционные риски, отмечает создатель ряда сырьевых индексов, основатель и глава сингапурской Rogers Holdings.

С ним соглашаются и другие инвесторы. Джон Бринджолфссон, главный инвестиционный директор калифорнийской Armored Wolf LLC, также считает, что цены на золото могут вырасти до $2000 за унцию.

К началу 2011 года золото может достичь уровня в $1650 за унцию, поскольку является альтернативой вложению средств в слабеющий доллар, уверен сырьевой инвестор Tanzanian Royalty Exploration Corp. Джеймс Синклер.

Дж.Синклер говорит, что "огромный объем ликвидности был влит в финансовую систему не только США, но и всего мира", что привело к падению доллара. Кроме того, считает аналитик, разговоры о том, что страны Персидского залива при поддержке Китая, России, Японии и Франции планируют отказаться в торговле нефтью от расчетов в долларах и перейти к корзине, включающей в себя иену, евро, юань, золото и новую единую валюту стран залива, также не способствуют укреплению американской нацвалюты.

Кроме того, в самое ближайшее время сезонный скачок спроса на золото в Индии может повлечь за собой увеличение стоимости этого драгметалла. Индия является его крупнейшим импортером и ежегодно ввозит около 800 тонн золота, что составляет примерно четверть мирового производства.

Золото устанавливает рекорд стоимости третий день подряд на фоне слабеющего доллара. На торгах в Сингапуре в четверг золото торговалось на уровне $1055,49 за унцию. Декабрьские контракты на поставку золота на торгах в Нью-Йорке выросли до $1056,7 за унцию. С начала года золото уже подорожало на 16% и может подорожать по итогам года 9-й год подряд.

Категория: Америка | Просмотров: 596 | Добавил: Sam | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Уровень вакантности квартир в США в III квартале поднялся до 7,8% - самой высокой с 1986 года отметки. Снижение спроса на жилье, сдаваемое в аренду, обусловлено растущей безработицей в стране.

Реальная арендная плата, которую вносят квартиросъемщики, подешевела на 2,7% в годовом исчислении. Арендные ставки, запрашиваемые арендодателями, за тот же период упали на 1,8%, сообщает агентство Bloomberg.

Относительно II квартала текущего года данные показатели снизились на 0,3% и 0,5%, соответственно. Уровень вакантности квартир в этом квартале составлял 7,7%.

По мнению директора отдела исследований компании Reis Inc. Виктора Каланога, в IV квартале текущего года уровень вакантности поднимется еще больше и может достигнуть исторического максимума.

По данным Министерства труда США, в августе уровень безработицы в стране вырос до 9,8% - самой высокой с 1983 года отметки.

Категория: Америка | Просмотров: 582 | Добавил: Sam | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)


По данным Национального центра здорового жилья (NCHH), жилищные условия порядка 5,7 млн американских семей не соответствуют требованиям санитарии и гигиены.

Наиболее распространенными угрозами для здоровья жильцов являются наружные и внутренние протечки (зафиксированы в 11% и 8% объектов, соответственно). В число других подобных проблем входят неисправности крыши (6%), повреждения внутренних стен (5%) и наличие мышей (5%), пишет REALTOR.

Наиболее «здоровое» жилье обнаружено в городах Шарлотта, штат Северная Каролина, Анахайм – Санта Ана, Калифорния, и Атланта, Джорджия. Наименее здоровое – в Сан-Франциско, Окленде, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

В этой связи можно упомянуть о скандале, который разгорелся в стране в начале текущего года. Во время бума на рынке жилой недвижимости США наблюдалась нехватка строительных материалов. В результате американские застройщики использовали гипсокартон китайского производства при возведении свыше 100 тыс. объектов.

Десятки собственников жилья из юго-восточных районов страны уже подали в суд на таких застройщиков, поставщиков и производителей этого гипрока. Граждане жаловались на резь в глазах, головные боли и затрудненное дыхание.

Судя по всему, китайский гипрок приводил к химической реакции, которая способствовала возникновению запаха гнилых яиц в домах населения.

Категория: Америка | Просмотров: 646 | Добавил: Sam | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Серьезными проблемами могут обернуться для банков США гигантские кредиты, пишет The Wall Street Journal.

Американским банкам и другим финансово-кредитным учреждениям грозят убытки в размере $53 млрд по кредитам на сумму от $20 млн и более, которые были профинансированы не менее чем тремя банками.

Уровень убытков по этим кредитам может втрое превысить предыдущий рекорд, установленный в 2002 году, и оказаться больше совокупных потерь за последние 8 лет, говорится в отчете федеральных регуляторов США "Shared National Credit".

Как правило, подобные займы используются для финансирования проектов в сфере коммерческой недвижимости, сделок M&A и других крупномасштабных предприятий. Многим банкам в третьем квартале придется увеличить резервные отчисления, чтобы покрыть возможные убытки.

"Это катастрофические результаты. Банки будут вынуждены наращивать резервы, что окажет существенное влияние на их отчетность за третий квартал", - отмечает аналитик банковского сектора из RBC Capital Markets Джерард Кэссиди.

Всего регуляторы проанализировали кредиты в США на $2,9 трлн. Около 38% из этих средств выданы иностранными банками. На долю хеджевых и пенсионных фондов, страховых и других финансовых компаний (кроме банков) приходится 21% всех кредитов и целых 47% проблемных кредитов.

По мнению экспертов, сильнее всего пострадают крупные региональные банки, которые охотно участвовали в предоставлении синдицированных кредитов до середины 2007 года, когда проявились проблемы на ипотечном рынке США.

Некоторые из таких банков проинформировали регуляторов об ожидаемых убытках по кредитам на десятки и сотни миллионов долларов. Так, Fifth Third Bancorp of Cincinnati ожидает убытков по кредитам в размере $110 млн по итогам третьего квартала.

Интерхит.ру - Каталог, Бесплатная регистрация сайтов в каталогах
Категория: Америка | Просмотров: 673 | Добавил: Sam | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
...
Tizerbox.ru - тизерная партнерка
Реклама ID5
Недвижимость Киева

Друзья сайта
  • Сергей Курган - архив
  • WebMoney Ввод/вывод обмен
  • Linux - записки на память
  • Пресс -блог
  • Мир ноутбуков и нетбуков
  • Пища для мозга
  • ПРЕССуем WEB
  • Двигатель Linux
  • Кулинарные рецепты
  • Тэги
    США (10)
    БТИ (1)
    ЖКХ (1)
    Статистика
    Раскрутка сайтов


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz