DOMLAND - земля и дом
Вторник, 23.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Реклама
Форма входа
Категории раздела
Россия [18]
Мир [14]
Украина [100]
Европа [34]
Америка [13]
Азия [19]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Пузырь на рынке «вторых домов» Франции, который надувался зарубежными покупателями, лопнул, что позволяет приобретать эту недвижимость со значительными скидками.

В качестве примера данной тенденции издание The Guardian приводит англичанина, который купил коттедж с двумя спальнями в Дордони за €95 тыс. Три месяца назад этот объект стоил €127 тыс.

В настоящее время скидки на «вторые дома» в наиболее популярных курортных районах страны достигают 25-30%. По данным ассоциации риэлторов Франции FNAIM, цены на недвижимость в Париже по итогам текущего года упадут на 8%. За пределами столицы спад достигнет 12%. Крупнейший спад будет отмечен в секторе частных жилых домов. На юго-востоке Франции и в регионе Иль-де-Франс стоимость домов может опуститься на 14%, в остальных районах – на 9%.

Однако люди, которые хотят приобрести объект со скидкой, а потом сдать его в аренду, могут столкнуться с определенными трудностями. В настоящее время рынок курортной недвижимости перенасыщен как традиционными арендодателями, так и людьми, которые сдают свой объект в аренду до тех пор, пока не найдут на него покупателей. Скидки на аренду варьируются от 10% на Лазурном берегу до 30% в других, менее престижных регионах.

Категория: Европа | Просмотров: 653 | Добавил: Sam | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Более 30% заемщиков, оформивших кредиты 2007-8 годах, к началу июня 2009 года имеют решение судебных органов, что означает начало процедуры изъятие залогового имущества. Об этом заявил юрист Денис Дольский, передает УБР. 

«Такие выводы мы можем сделать, исходя из проблемных портфелей, передаваемых банками на отработку нашему агентству», - добавил он.

В течение мая-июня текущего года количество дел, по которым имеются решения суда, увеличилось на 15%. При взыскании залогового имущества банки все чаще сталкиваются с низкой активностью сотрудников Государственной исполнительной службы, что сказывается на эффективности взыскания задолженности на данном этапе работы с должником.

Именно поэтому с весны банки стали активнее обращаться к услугам коллекторов, которые обладают собственными информационно-правовыми возможностями для активизации деятельности представителей ГИС.

«Рост востребованности в услугах коллекторов по сопровождению исполнительного производства объясняется тем, что на данной стадии вопрос раскрытия банковской тайны не является актуальным: информация о размере долга и должнике уже содержится в публично провозглашенном решении суда», - отмечает юрист.

Поэтому банку не приходится раскрывать информацию перед коллекторами, которая является банковской тайной. Специалисты прогнозируют, что до конца 2009 года спрос банков на услуги коллекторов по сопровождению исполнительного производства существенно вырастет и сохранится до конца 2012 года.

Категория: Украина | Просмотров: 726 | Добавил: Sam | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

По итогам мая, некоторые аналитики отмечают небольшой рост стоимости жилья в Киеве. Однако такой подъем свидетельствует больше о панических настроениях продавцов, а также о попытках искусственно остановить падение цен самими риэлторами.

Тем временем статистика продолжает показывать хоть и небольшое, но продолжающееся уже почти год снижение стоимости квартир в столице, пишет Экономические известия.

В мае многие агентства недвижимости столицы пытались уговорить потенциальных покупателей, что «ценовое дно рынка уже достигнуто». При этом приводились аргументы о замедлении снижения цен, что должно предвещать последующий рост рынка.

«Потенциальные покупатели не спешат договариваться. Они уверены, что нынешнее «ценовое дно» — не более чем временная стабилизация цен перед будущим их падением. Аргументы в пользу такого сценария развития событий: огромные сложности в экономике; резкое сокращение доходов граждан; отсутствие кредитования; перегретость рынка, цены на котором на уровне европейских городов, при существенно более низком качестве жилья и мизерных зарплатах большинства граждан»,— объясняют в информационно-аналитическом отделе «Планеты Оболонь».

Потенциальных продавцов можно разделить на две категории — те, кто покупал для будущей перепродажи, и владельцы квартир, которым срочно нужны средства. И если учесть, что за почти год общее снижение цен составило 40-50%, то первая категория в большинстве своем просто сняла жилье с продажи.

А количество «кризисных квартир», по разговорам риэлторов, даже выросло. При этом традиционно «мертвый» летний период еще больше увеличит количество предлагаемых к продаже квартир на вторичном рынке.

Некоторые владельцы жилья рассказывают, что иногда сами представители агентств недвижимости уговаривают поднять цены. «Мы пошли на уговоры риэлтора поднять цену на $10 тыс. и выставить однокомнатную квартиру в спальном районе за $45 тыс.

При этом он попросил поднять комиссионные до 7%, если сделка будет удачной. Но примечательно, что потом нашли свою квартиру на сайте компании и в «Авизо» дороже на $20 тыс. Понятно, почему мы не можем ее так долго продать»,— рассказал недавно коллега, пожелавший остаться неизвестным.

По данным консалтинговой компании SV Development, в мае снижение было небольшим. Средняя цена продажи квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 1,14% — до $1501 за 1 кв. м. Небольшой рост показали Оболонский район, а Днепровский — стабилизацию.

При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1088/кв. м, самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2544/кв. м.

Согласно статистике «Планеты Оболонь», средняя цена пр ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 701 | Добавил: Sam | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22
...
Tizerbox.ru - тизерная партнерка
Реклама ID5
Недвижимость Киева

Друзья сайта
  • Сергей Курган - архив
  • WebMoney Ввод/вывод обмен
  • Linux - записки на память
  • Пресс -блог
  • Мир ноутбуков и нетбуков
  • Пища для мозга
  • ПРЕССуем WEB
  • Двигатель Linux
  • Кулинарные рецепты
  • Тэги
    США (10)
    БТИ (1)
    ЖКХ (1)
    Статистика
    Раскрутка сайтов


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz